2015シーズン 大会結果


4/25.4/26 北海道学連競技会第1戦

男子1500m  中山  4:33.70

4/26 ドリーム杯2015 釧根記録会

男子100m    鈴木  11.38(+4.3)
男子300m    鈴木  37.15
                       澤田  38.55

5/3 第27回記録会

男子400m      鈴木  52.34
                         澤田  53.08
男子800m        森   2:06.12
男子5000m    中山  17:43.57
男子400mH    鈴木  58.55
男子5000mW 大澤  28:04.80
男子砲丸投      高橋  10.61
                           森本  9.26
男子円盤投      高橋  26.21
女子走幅跳      三沢  4.69(+0.1)

5/10 第44回釧路陸上競技春季選手権大会

男子1500m 予選   森    4:25.02
                      決勝   森    4:24.96   4位
男子5000m 決勝  中山  16:56.98
男子砲丸投   決勝  高橋  11.51   優勝 大会新
男子円盤投   決勝  高橋  23.50   優勝
                                 森本  23.31   2位
男子やり投   決勝  森本  52.72   優勝

5/15〜5/17 第67回北海道学生陸上競技対校選手権大会

男子400m 予選        鈴木  52.71
                                   澤田  53.80
                                   荒木  60.63
男子800m 予選          森   2:04.49
男子1500m 予選        森   4:32.02
                                   大坪  4:32.41
男子5000m 決勝      中山  17:34.93
男子10000m 決勝    中山  35:21.09
男子10000mW 決勝 大澤  53:37.71  8位
男子400mH 予選      鈴木  56.50
                      決勝      鈴木  56.21  7位
男子4×400mR 予選          3:34.20
(澤田-鈴木-三浦-大坪)
男子砲丸投   決勝     高橋  11.28  4位
男子円盤投   決勝     森本  NM
                                    高橋  DNS
男子やり投   決勝     森本  54.71  7位
女子走幅跳   決勝     三沢  w 4.68(+2.9)  7位

7/5 第70回 国民体育大会陸上競技釧路予選会

成年男子400m            鈴木  52.13 優勝
成年男子400mH          鈴木  57.32 優勝
少年共通男子5000mW 大澤  24:41.58 優勝
成年男子砲丸投            高橋  11.29 優勝
成年男子やり投            高橋  47.49 優勝
成年女子走幅跳            三沢  4.70(0.0) 優勝

7/11 第62回北海道地区大学体育大会

男子400m    予選   三浦  53.60
                       決勝   三浦  54.06  7位
男子800m    予選   本松  2.09.69
                       決勝   本松  2:19.00  8位
男子1500m  決勝   本松  4:40.92   6位
男子5000m  決勝   七海  17:05.18  3位

7/18.7/19 第88回北海道陸上競技選手権大会

男子400mH 予選       鈴木 56.47
                        準決勝    鈴木 56.00
                        決勝       鈴木 56.62  6位
男子砲丸投   決勝       高橋 11.29 7位

7/26 第43回釧路湿原マラソン

男子10km    森    33:44.   4位
                     本松  33:53.    5位
                     七海  35:39.
                     大坪  36:06.
                     大澤  37:20.
男子30km  中山  1:56.27

8/8.8/9 第37回北日本学生陸上競技対校選手権大会

男子砲丸投 決勝  高橋  11.48  6位

8/9 第18回 北空知ナイター陸上競技大会

男子5000m    森    16:43.98
                        七海  16:54.85

8/15.8/16 第70回国民体育大会陸上競技大会北海道選手選考会

成年男子砲丸投 決勝   高橋  11.84  優勝

9/12.9/13 第46回秋季選手権大会

男子400m予選         三浦   54.12
                   決勝         三浦   55.03   3位
男子1500m決勝       本松   4:20.02   4位
男子5000m決勝       七海   17:07.32   準優勝
男子5000mW決勝    大澤   24:37.31   優勝

9/19.9/20 第44回北海道学生陸上競技選手権大会

男子400m予選             三浦   53.55
男子800m予選             本松   2:12.83
男子1500m予選           本松   4:20.08
男子5000m決勝             森   16:06.49
男子3000mSC決勝      七海   10:25.27   4位
男子10000mW決勝      大澤   49:55.42   8位
女子5000m決勝           西出   21:04.80   8位

9/26.9/27 第80回札幌陸上競技選手権大会

男子400m予選   三浦  54.84

10/4 道北記録会第5戦

男子砲丸投   高橋  10.57
男子円盤投   高橋  DNS

10/10 釧根秋季記録会第1戦

男子100m     鈴木  11.50(+4.9)
男子200m     鈴木  23.35(+5.2)
男子300m     中山  DNS
男子2000m   森     6:03.35
                       七海 6:15.26
                       本松 6:20.15
                       中山 DNS
男子砲丸投    高橋 DNS
男子やり投    高橋 DNS

10/11 道北記録会第6戦

男子砲丸投   高橋   10.96
男子やり投   高橋   42.44

10/18 釧根秋季記録会第2戦

男子100m   三浦  12.13(+2.1)
                     中山  13.51(+2.6)
男子300m   三浦  39.86
男子3000m 中山  9:58.19

10/31 釧根秋季記録会第3戦

男子100m 高橋 DNS
男子400m 三浦 57.65
男子1000m 中山  2:59.99
男子砲丸投 高橋 11.53

11/1 第24回白糠釧勝峠駅伝大会

周回コース(33.5㎞:5区間、1区間:6.7㎞)

北教大釧路 1:55'20" 優勝

1区 本松  22’28”   区間賞

2区   森    22’14”  区間2位

3区 七海  22’51”    区間賞

4区 大坪  22’45”  区間2位

5区 大澤  24’58”       区間賞